ветеринар

00:30 07-08-2009 / Марина, обратиться

Здравствуйте!У нашей собаки САО(9мес.)вот такая проблема;Уже 4 месяца мы боримся с потерей шерсти,причем шерсть лезет равномерно и всего лишь с задней части туловища(в основном основание хвоста).Все это сопровождается обильной перхотью и струпьями.Первоначально просто появилась сыпь,потом ас язвочками на животе,а после вся спина по хребту покрылась бугристыми высыпаниями.Делали анализы(общий крови и биохимию).Анализы показали эозинофилию и нарушение функций поджелудочной.Соскоб на клещей-отриц.,глистогонили,обрабатывали от блох.Кормили до болезни натуралкой(артек,полтавка,+рубец,сердце,рыба морская,сухари,молоко-с 3месяцев до полугода,а потом началось...Нам прокололи курс катозала+античес+тавигил+фестал.Чистили анальные железы.Посадили нас на месяц на рисовую монодиету.Прибавляем к рису еще витамины 8 в 1 и нутрикод.Симптомы нас не оставляют...Что нам делать дальше НЕЗНАЕМ!!!ПОМОГИТЕ!!!

Ответы

# 16:18 08-08-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Проконсультируйтесь с ветеринарным дерматологом здесь http://www.zoovet.ru/forum/index.php?tid=34