ветеринар

18:22 02-12-2001 / Сергей, обратиться

Здравствуйте. У меня вопрос про черепаху.

Год назад мне привезли из Туниса маленькую (со спичечный коробок) черепаху. Прошлой зимой она не впадала в спячку, перед этой стала какой- то вялой. Три дня назад ее кормили, но есть она отказалась. Сегодня она не подает признаков жизни, не шевелится и ни на что не реагирует. Панцирь стал очень мягким, но сама она не окоченела. Что с ней может быть?

Заранее спасибо.

Ответы

# 23:30 03-12-2001 Вк " Кобра"…, обратиться
Если черепашка еще жива, что может определить специалист, то у нее по всей видимости развились серьезные метаболические нарушения, чаще всего сопровождающиеся азотемией, гипогликемией и гипокальциемией. Ей необходима инфузия раствора лактатного Рингера с глюкозой, витамины и возможно кальций. Кроме того ей необходим оптимальный температурный режим, искусственное кормление, УФ- облучение.