ветеринар

14:37 21-10-2009 / Мария, обратиться

Здравствуйте!
кот, 2 года, не кастрированный. Однажды приполз домой, волоча задние лапы. Через неделю после травмы он перестал писать. Рентгеновские снимки показали, что в его теле пульки от пневматики, они находятся под кожей, кости не задеты. Пульки ветеринары решили достать, после того как вылечат мочевой пузырь. Поставили катетер, отвели мочу, моча была с кровью. Катетер пришлось подшить, так как сам писать не мог. Мочекаменной не обнаружено, анализы мочи и крови в норме. Вот уже три недели кот ходит с катетером, несколько раз он его умудрялся доставать, после чего сутки проводил в лотке. Моча отходила, но маленькими порциями, а через день вообще переставала выделяться. Снова катетер. При этом ему делали празолин 0,1 два раза в день. Котик сейчас активный, кушает хорошо, лапки зажили, даже не хромает, но с катетером. Помогите пожалуйста!!!

Ответы

# 17:29 22-10-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! А что говорит лечащий врач? Диагноз?
# 13:40 26-10-2009 Мария, обратиться
Врач сказал, что это у него котузия после выстрелов, что процесс обратимый, предложил потренировать мочевой пузырь, 3-4 раза в день в одно и то же время снимать крышечку катетера минут на 20, потом закрывать. Делали это больше недели, не помогло, моча отходит и при закрытой крышечке, мимо катетера - за ночь полный памперс. На следующий день после того, как убрали катетер мочевой переполнен, поставили катетер, моча опять с кровью пошла. Врач пока думает, что делать дальше.