ветеринар

17:14 21-10-2009 / Дарья, обратиться

Здравствуйте!
Отвезли сиамскую кошку 12 лет на дачу к бабушке на 3 мес, в сентябре перед выездом у кошки стал (по словам бабушки -"резко") выделяться гной и появилось 3 веко.
привезли кошку домой, сразу же побежали к ветеринару - офтальмологу. Сказали, что с глазами все в порядке, температуры нет, следовательно кошка чем-то болеет "внутри". взяли биохимический анализ крови - все в норме, никаких претензий. Врач посоветовал сделать капельницу и прогнать глистов, то есть приехать на следующий день.
Капельницу делать побоялись, глистов прогнали сами профендером. Стали ждать результатов. Кошка при этом отлично себя чувствует, поноса нет, ест нормально, бегает.
Прошло несколько недель, 3 веко периодически появлялось несколько раз в день. И вот недавно у кошки начали слезится глазки, капельки прозрачные, без гноя. Стала чихать!
Помогите нам пожалуйста! Стоит ли делать капельницу? И может ли быть такое, что 3 веко - это от старости?

Ответы

# 17:26 22-10-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Возможно, что это инфекция. Советую поколоть экстракт алоэ 1 мл п/к 10 дней, Гамавит в/м 1 мл 7 дней.