ветеринар

10:46 22-10-2009 / валентина…, обратиться

Здравствуйте! Хочу посоветоваться, у меня есть кот примерно 7-8 месяцев, мы его забрали у родственников, что б не выбросили. Раньше не держала. Кормлю сухим кормом КэтЧау. Что то еще давать боюсь, т.к. в зоо магазине предупредили- или сухой или обычный корм, иначе камни в почках. Скажите, чем лучше кормить. И еше, что бы не метил советуют кастрировать, но дочь категорически против, может есть альтернатива?

Ответы

# 17:36 22-10-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Кормить можно и сухим кормом, желательно премиум и супер-премиум класса. Но иногда надо и натуралкой. Приучайте к горшку. В "запрещенных" местах можно сделать обработку препаратом, например, "Гадить? Нет!".
# 18:59 22-10-2009 валентина…, обратиться
снова я, получается корм КэтЧау низкого сорта?
к горшку кот приучен, я имела ввиду то, что кот растет и боюсь будет метить свою территорию и всю квартиру не пробрызгаешь. может есть какие капли или добавки?
# 11:50 23-10-2009 Катя, обратиться
Альтернативы, кроме кастрации, нет. Все эти таблетки против "гуляния" в итоге приведут к различным опухолям, что бы там ни говорили продавцы зоомагазинов. Это факт. Им надо продать таблетки, а здоровье животным им безразлично. Зря Ваша дочь против, я бы её не слушала и поступила так, как правильно и положено во всех цивилизованных странах. У меня семь котов, все кастрированные в том или ином возрасте. Поверьте моему опыту: лучше кастрировать. И чем раньше, тем лучше. Идеально в 9-11 месяцев. Это намного полезнее в плане здоровья для кота. К тому же они становятся игривее и веселее, так как голова больше не забита инстинктами найти кошку. Не мучайте его, это ОЧЕНЬ простая и легкопереносимая операция.
# 18:52 23-10-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! К сожалению, я с таким кормом даже не сталкивался, поэтому сказать не могу ничего.