ветеринар

15:54 01-11-2009 / Елена / 0, обратиться

Здравствуйте!
Я проживаю в Швеции поэтому мне очень трудно здесь получить необходимую помощь. Доступ к медпрепаратам тоже ограничен, все строго по рецепту.
Моему коту 12 лет. Примерно 8 месяцев назад я по рекомендации ветврача поменяла коту корм с обычного (натурального + баночки с желе типа китикэт) на лечебний сухой корм из ветаптеки, т.к. у кота начались проблемы с мочеиспусканием из-за песка в мочеточниках. Ставили катетер. Проблема с мочевой системой была решена, но возникла другая.
Через 2-3 месяца после смены корма у кота стала появляться капля крови после опорожнения кишечника. Кот не пьет воду в достаточном количестве. Кал был камнеобразний. По совету различних ветврачей меняли виды корма. За это время кот пропил 5 курсов антибиотиков, получил 1 инъекцию кортизона. Анализы крови показали наличие воспалительного процесса. В кале паразиты не выявлены.
Устав от всего и ни во что не веря, я начала давать коту обычную натуральную еду. В результате у животного 1,5 месяца назад началась диарея (часто с примесью крови и первие 2 недели со слизью). Потеря веса в связи с диареей в 2 раза (с 5,5 кг до 2,5). Апетит есть, но кушает намного меньше чем прежде. Последние 2 недели появились частие рвоти желчью (через день). Вижу, что кот медленно умирает. Вливаю ему воду и даю пробиотики. Помогите!!! Как мне быть? Как поддержать его сейчас и помочь выздороветь? Такое чувство, что все началось с колита, а теперь процесс пошел выше в тонкий кишечник, поджелудочную, желчний и т.д.
С уважением
Елена

Ответы

# 15:13 02-11-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Надо сдать анализы крови (биохимический, общий клинический), анализы мочи и кала. Желательно сделать УЗИ органов брюшной полости. По результатам данной диагностики ставить диагноз и назначать соответствующее лечение.