ветеринар

19:01 01-11-2009 / Елена / Днепропетровск, обратиться

Здравствуйте!!очень срочно нужна ваша консультация.вчера купили щенка ши-тцу,4 месяца. начали замечать что чешет ушки,и какой то запах из ушей. я позвонила хозяйке, но она говорит что ничего страшного нет.нужно вырвать шерсть ,почистить ушки..я так и сделала сегодня, вырвала шерсть, почистила и немного капнула перекиси водорода, прочитала это на одном из форумов, что это хорошо, если капать каждую неделю!он стал очень чесать безконечно(, особенно одно ухо, мотает головой и даже поскуливает.мне его так жалко, что делать??может вести к ветеринару??пожалуйста ответьте на мой @mail

Ответы

# 15:11 02-11-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Перекись капать нельзя. Скорее всего отит. Надо обратиться очно к ветеринару. Если диагноз подтвердится, потребуются антибиотики. Пока делайте санацию 0,9% раствором NaCl. Читайте здесь http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=298