ветеринар

13:41 12-12-2001 / Елена, обратиться

Стоит ли кастрировать кота?
Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, как поступить. Коту 5 месяцев. Стоит ли его кастрировать, какие могут быть после последствия или может оставить его нормальным животным?

Ответы

# 18:12 12-12-2001 Елена, обратиться
МКБ у кастратов случается чаще, но они ведут себя менее агрессивно и , как правило не метят( бывают исключения), меньше пахнут. Но если кастрировать, то лучше подождать полового созревания - 7- 9 месяцев (см. Ветеринарный справочник для владельшев кошек "Кастрация")