ветеринар

20:34 12-12-2001 / Светлана…, обратиться

Подскажите клинику в Москве, где вылечат демодекоз у собаки (Шар- пея). Только не уколами, а внешней обработкой, т. е. комплекс лечения амитразой и лечебн. шампунями. СРОЧНО! !! !!

Ответы

# 00:47 13-12-2001 Дубова А.В., обратиться
Шар- пеи непростые животные в плане лечения, так что Ваши условия выглядят несколько странно. Демодекоз нельзя вылечить, а можно лишь взять под контроль, т. к. клещ- демодекс является сапрофитным (т. е. он в небольшом количестве есть у любой собаки, но не вызывает заболевания). Обрабатывайте пораженные участки кожи Амитразином 1 раз в 4 дня и однократно нанесите на кожу холки средство Strong Hold. Порекомендовать Вам конкретную клинику сложно, поскольку лечением демодекоза занимаются все, но понемногу (это не самое распространенное кожное заболевание, хотя и известное всем). Демодекоз, как правило, свидетельствует о неполадках с иммунной системой, так что одним амитразином его не всегда удается вылечить. Совет: не колите собаке Ивомек.
# 17:43 22-10-2002 Евгений, обратиться
Почти год лечим француза и англичанина от подкожного клеща "ивомеком". Результата 100% НЕТ.
Через 4- 6 месяцев все повторяется снова. Притом в еще более тяж. форме. Что делать, неужели неизлечимо?