ветеринар

00:49 13-12-2001 / Adv, обратиться

Эрдельке 6 лет. Отит. Мучаемся уже полтора года. Чистим, заливаем что только найдем или привезут. Трясет ушами, плачет по ночам, болит правое ухо. Левое нормально (тьфу 3 раза). Сегодня просто не дала почистить, потек гной.
Год таскали по врачам - результата нет. Диагноз - хронический отит. И прокапывали и прокалывали курсы. Канурал, Отерна. Посоветовали соседи засыпать измельченный бисептол. Больше ничего не остается.
Спасибо.
Сергей.

Ответы

# 01:00 13-12-2001 Дубова А.В., обратиться
Не надо сыпать бисептол. Нужно осмотреть слуховой проход при помощи отоскопа. При длительно существующем воспалительном процессе мог развиться веррукозный отит. В этом случае лечение хирургическое. Не редкость новообразования в слуховом проходе.