ветеринар

11:03 01-12-2009 / Оксана / Евпатория, обратиться

Очень надеюсь на Вашу консультацию: два дня моя собака (такса, 11 лет, не рожала) не ходила в туалет . Сегодня рвала пеной, позже выдавила из себя почти каменные каловые массы. И сразу начался понос (не зловонный), сейчас тоже льется из неё какая-то вода, от воды и еды отказывается. У неё недавно закончилась течка, она последнее время во время течки пьет ОЧЕНЬ много воды, чего в нормальном состоянии не делает. Может каких-то веществ ей не хватает или что-то серьезное случилось? Какие препараты посоветуете?

Ответы

# 16:48 01-12-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! При жидком стуле Смекту или Энтеросгель, а также показана диета. При рвоте п/к Церукал+Папаверин 0,1 мл на кг. Также дайте активированный уголь 1 таб. на кг массы. Как состояние нормализуется рекомендую сдать анализы крови и мочи.