ветеринар

17:40 01-12-2009 / Катя / Владимир, обратиться

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, спасти любимого кота! Ему 2 года. После того, как взяли его маленьким котёнком, он заболел - его рвало и был понос. В ветклинике лечили от какого-то вируса, характерного для котят. Ушки на период болезни были внутри все чёрные, нам сказали, что это клещи. После курса уколов и отпаивания "Витумом" котёнок выздоровел, чернота в ушах прошла. И не было её до сей поры.
На днях - у теперь уже взрослого двухгодовалого кота - чернота в ушах появилась вновь. А за котом стали замечать позывы к рвоте ( только характерные движения, самой рвоты нет ). Ему словно что-то во рту мешает. Он стал хрипло и мало мяукать, мурлычет с трудом. Мы думали, что что-то застряло в горле. Но в ветклинике сказали, что вирус вернулся. Померили температуру - около 40. Сделали 3 укола подряд: антибиотик и димедрол с вроде бы анальгином. Принесли домой - думали, коту конец. Пена изо рта, слезы из глаз и ведёт себя неадекватно. Завтра кота опять нести на уколы. После предыдущих страшно. Подскажите, пожалуйста, что делать?
P.S. аппетит хороший, пить хочет, но лакает с трудом - рвотные позывы. После уколов в туалет ещё не ходил и весь день проспал.
Помогите, пожалуйста!

Ответы

# 12:07 02-12-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Рекомендую сдать анализы крови и мочи. При рвоте п/к церукал+папаверин 0,1 мл на кг веса.