ветеринар

17:45 21-12-2009 / Ирина / 0, обратиться

Добрый день! У нас проблема - кошка взрослая, 12 лет, но стала ходить в туалет на кровать моего ребенка (6 лет). Раньше было все нормально, но в последние несколько месяцев это происходит регулярно. Бывает даже через день, одеяла не успевают просыхать, просто ужас какой-то. Что нужно сделать? Можт анализы какие сдать? В кошкиной и нашей жизни ничего принципиально не изменилось. Помогите, пожалуйста! Уже и носом кошку тыкали и шлепали (как маленького котенка), ничего не помогает. Кошка взрослая, понимать должна, а все-равно, навыки как будто растеряла свои.

Ответы

# 18:09 21-12-2009 Аноним, обратиться
да это интересно.. А бывает что ваш ребенок тоже ходит в эту кровать? может кошка думает, что это то место, куда и надо ходить
# 10:57 22-12-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Проконсультируйтесь здесь с зоопсихологами http://www.zoovet.ru/forum/index.php?tid=18