ветеринар

15:42 15-02-2002 / Мери, обратиться

Здравствуйте! У меня возникли опасения по поводу сухих кормов для собак и кошек, т. к. прочитала в книге "Американская библиотка собаковода" что консерванты, которые содержат сухие корма, хоть и одобрены какой- то их Ассоциацией, вызывают нарушения обмена веществ, а также могут вызывать рак печени. А что Вы думаете по этому поводу?

Ответы

# 01:32 16-02-2002 Анна Дубова, Ве…, обратиться
Здравствуйте. У меня возникают вопросы: Какой консервант и в каких кормах? Что имеют в виду, говоря "нарушение обмена веществ"? Это очень широкое понятие. На основании каких исследований сделаны выводы (особенно про рак печени)? Мое мнение - в любом типе кормления можно к чему- нибудь придраться, найти "вредности", связь с различными заболеваниями, если поставить себе такую цель.