ветеринар

18:39 17-02-2002 / not found, обратиться

Скажите, пожалуйста, с чем может быть связано наличие крови в кале у 2- летнего кота (кал жидковатый). Глистов вывели дронталом (2 раза), после этого появилась кровь в кале. К ветеринару попасть нет возможности (через интернет пишу для подруги, потом ей буду звонить). Подскажите, пожалуйста, что можно делать ? Я, конечно, понимаю, что заочно лечить нельзя, но, может быть, Вы можете дать какой- нибудь совет? Во всем остальном кот вроде бы пока чувствует себя нормально.

Ответы

# 11:34 18-02-2002 Анна Дубова, Ве…, обратиться
Здравствуйте. Кровь в кале у кота может быть симптомом заболевания, вызываемого простейшими - изоспороза или кокцидиоза. Посоветуйте подруге сдать кал кота на анализ. Если обнаружатся кокцидии, будет необходим курс лечения.
# 12:59 18-02-2002 not found, обратиться
Спасибо за ответ! Пожалуйста, подскажите, как лечиться от кокцидий (ветеринара - нет, анализ сделать невозможно тем более! ).
# 02:22 20-02-2002 Анна Дубова, Ве…, обратиться
Здравствуйте. Метронидазол (или Трихопол) 25 мг на килограмм массы тела два раза в день в течении 7 дней. То есть примерно 1/ 2 таблетки метронидазола (если таблетки по 250 мг) два раза в день. Или сульфадиметоксин 100 мг на килограмм массы тела один раз в день в течение 5 дней.