ветеринар

19:37 17-02-2002 / Андрей Петрович…, обратиться

Здравствуйте.
2 недели назад мы купили 2, 5 месячного щенка. К сожалению, нам не сказали, а мы не заметили, что у щенка насморк. Причем не обычный
насморк, а гнойный и только из правой ноздри. Если бы это был человек, то диагноз в этом случае был бы - гайморит. Обращение к ветеринары и
его лечение - уколы пенницилина со стрептомицином облегчения не принесли. До сих пор наблюдаются гнойные выделения. Очень хотелось бы узнать, что можно сделать.

Ответы

# 12:14 18-02-2002 Анна Дубова, Ве…, обратиться
Здравствуйте. Если выделения точно только из одной ноздри, необходимо провести риноскопию под общим наркозом, так как возможно, что в ноздре застряло инородное тело. На основании чего были назначены именно такие антибиотики? Доктор подозревал инфекционное заболевание? Стрептомицин нейротоксичен, его не рекомендуется применять щенкам без серьезных на то оснований.