ветеринар

05:33 18-02-2002 / Дубова А.В., обратиться

У нашей 8 летней собаки (малый пудель) вот уже 4 года непроходящая язва на передней лапке размером с горошину. Собака все время лижет, но как мне кажется язва не столько болит сколько чешется. За все это время болячка как бы "ползла" по лапе - передвинувшись по ней на несколько сантиметров вверх. Мы обращались к врачу, который провел курс лечения (какие- то уколы) это помогло на очень короткий срок и потом все началось снова. Был провелен анализ мочи на диабет, но все было нормально. Самое главное, что мы до сих пор как следует не знаем - что это и как эту болезнь лечить. .. .

Ответы

# 12:12 18-02-2002 Дубова А.В., обратиться
В этом случае необходимо проявить настороженность относительно онкологического заболевания. Рекомендую обратиться в специализированную клинику, в которой возьмут цитологический анализ (биопсию). Также, если раньше была травма этой лапы или какая- либо операция, можно предположить, что это может быть трофическая язва в результате повреждения нерва.