ветеринар

16:58 20-02-2002 / Оля, обратиться

Здравствуйте!
После операции (стерилизация) у моего кота появились ранки рядом с яичниками. Кот пытается
чаще чем раньше облизывает эту ранку. Кушает нормально. Чувствует себя нормально.
Ветврач поставил диагноз клещ. И назначил смазывать эту ранку мазью вищневского после обработки фукарцитом.
Я сомневаюсь что это правильный диагноз.
Посоветуйте как быть в такой ситуации.
Спасибо.

Ответы

# 03:15 21-02-2002 Анна Дубова, Ве…, обратиться
Здравствуйте. Для подкожного клеща локализация необычная. Жаль, что Вы не уточнили, сколько времени прошло после операции. Если времени прошло мало, то может быть раздражение кожи от антисептических средств (например, йод, которым обрабатывают операционное поле). В этом случае нужно сделать так, чтобы кот не разлизывал раны, надеть на него воротник и обрабатывать, например, мазью Левомеколь.