ветеринар

21:12 22-02-2002 / Таня, обратиться

Кошке 2, 5 года. Сегодня обнаружила, что у нее выпадает первый передний зуб (верхний) - он наполовину длиннее других (т. е. уже практически "вываливается" из десны), шатается во все стороны, и десна над ним слегка воспаленная и потемневшая. В остальном десны производят впечатление здоровых, другие зубы не шатаются. Около недели назад и с этим зубом все было в порядке. Что это может быть? И что нам можно оперативно сделать?

Ответы

# 03:16 23-02-2002 Анна Дубова, Ве…, обратиться
Здравствуйте. Скорее всего это результат травмы. Иначе Вы бы заметили неделю назад какие- либо изменения на этой десне или были бы заметны признаки зубного камня, воспаления десен. Без осмотра что- либо добавить сложно. Наблюдайте, нет ли на деснах "разрастаний".