ветеринар

13:37 03-04-2002 / Иван, обратиться

Здравствуйте ! Дело в том что мой кот очень плохо ест (кошачий корм вообще не ест, мясо с трудом и то только с рук (из тарелки ни в какую ! ) Также иногда его рвет после еды . .. Это продолжается всю его жизнь ( около 4 лет ). Подскажите пожалуйста еть ли какой- нибудь препарат для улучшения аппетита у кошек.

Ответы

# 23:28 03-04-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Возможно, Вашего кота стоит проверить на предмет заболевания печени, которое называется липидоз или жировая дистрофия печени. А также на заболевание почек. Сделать это можно, сдав кровь на биохимический анализ. Прежде чем задумываться о препаратах, стоит разобраться в причине происходящего. Неужели всю жизнь кот питается только мясом с руки? Как он при этом выглядит (упитанность, шерсть, общее самочувствие)? Если кот пушистой породы, проблемы могут быть связаны со скоплением шерсти в желудочно- кишечном тракте. В этом случае нужно давать специальную пасту для выведения шерсти или кормить специальным кормом. Такие корма есть у Роял Канин, Хиллс и Ямс. Пробовали давать дорогие консервы, или Роял Канин для привередливых кошек?
# 14:48 04-04-2002 Аноним, обратиться
А Вы исключаете заболевание глистами?