ветеринар

14:17 22-04-2002 / Анна, обратиться

Французский бульдог, возраст 4 года. Периодически покраснение на животе, внутренней части бедер, подмышки. Чешется в кровь. Питается гречкой или рисом вареным с говядиной, бананы, сыр, св. огурцы, яблоки. При вспышках помогает 0. 4 тавигила. От жидкой пищи - быстрое отрыгивание. Что нужно обследовать и что это за реакции?

Ответы

# 00:05 23-04-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Описываемые симптомы характерны для аллергической реакции. Необходимо сдать кровь на биохимический анализ и выявить источник аллергии. Источником может быть как какой- то продукт, так и другой - бытовая химия, шампунь и т. п. Попробуйте кормить собаку более однообразно, чтобы выяснить, на что именно аллергия и исключить этот продукт из рациона. Или переведите собаку на сухой гипоаллергенный корм Хиллс, Роял Канин или Эукануба. Ситуация с "быстрым отрыгиванием" жидкой пищи мне не ясна.