ветеринар

09:17 03-05-2002 / Nadin, обратиться

Здравствуйте, у немецкой овчарки 1, 5 года появилась ранка на яичках, Когда моешь их душем он пишит и все время их лижет. Недавно сделали укол от бешенства. Подскажите, что это может быть.

Ответы

# 17:31 03-05-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Яички должен осмотреть врач, чтобы определить, воспаление это только кожи мошонки или воспаление яичка - орхит. Возможно, произошла травма и последующее бактериальное заражение. Возможно грибковое заболевание - питироспороз. Нужно осторожно выстричь шерсть вокруг ранки, промыть антисептиком (хлоргексидин, раствор марганцовки, фурациллин, 3% перекись), высушить, нанести мазь с антибиотиком (например, левомеколь), надеть воротник, предотвращающий вылизывание больного места. И покажите собаку врачу.