ветеринар

22:11 22-05-2002 / Саша, обратиться

у моей собаки(такса 13 лет)гнойный атит, который не как не долечевается, почти проходит но болит и немного мокрое ухо. подскажите что делать и как лечить. заранее благодарен.

Ответы

# 00:54 23-05-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Необходимо осмотреть слуховой проход на предмет наличия разрастаний - т. н веррукозный отит. Если они есть, радикально помочь может хирургическая операция. При хронических отитах у немолодых животных есть вероятность возникновения опухолей в слуховом проходе. Поэтому при неподдающихся лечению отитах нужно проявлять онкологическую настороженность (особенно, если поражено только одно ухо, а со вторым все в порядке). Диагностика опухолей слухового прохода включает осмотр специалистом и цитологический анализ.