ветеринар

09:54 23-05-2002 / Нафаня, обратиться

Анализы делали и на пироплазмоз и на глюкозу и на что- то еще. .. вкололи кучу всяких лекарств и сказали если не поможет сделать биохимию. Собака вот уже 3 дня ничего не ест, много пьет и ее рвет! Уже с трудом лапами передвигает : (((

Ответы

# 11:15 23-05-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. А результаты- то анализов какие? Вам ни в коем случае нельзя ждать, пока "не поможет", а обратиться в хорошую ветеринарную клинику, где предпримут больше усилий для того, чтобы поставить ДИАГНОЗ. Чтобы строить предположения, нам нужно гораздо больше сведений о собаке, чем тот минимум, что Вы сообщили. Хотя бы надо знать возраст собаки, породу, чем раньше болела и с чего началось заболевание, какие есть еще симптомы (стул, моча, цвет слизистых, температура, не изменился ли объем живота) и результаты анализов. Симптомы угрожающие. Если все это началось внезапно, на основании того, что Вы описали могу предположить кишечную нероходимость, заворот желудка. Если все же были какие- то признаки нездоровья раньше, почечную недостаточность, если собака - самка - пиометру. Собаке срочно, независимо от диагноза нужны капельницы, восполняющие потери жидкости и электролитов, иначе она погибнет. В случае с заворотом желудка, кишечной непроходжимостью и пиометрой, нужна ЭКСТРЕННАЯ операция. Вам нельзя ждать, обратитесь к другим врачам срочно!