ветеринар

05:26 24-05-2002 / Gala (И.Б. 2297…, обратиться

Анна Валерьевна, получила Ваше сообщение по электронной почте и отправила по ней же ответ . Надеюсь Вы его получите. Большое спасибо за заботу. На всякий случай повторю вопрос: "Как применять вазелиновое масло? Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 17:50 24-05-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Вазелиновое масло примерно 1 чайная ложка на 2 кг веса. На среднестатистического кота - 2 чайных ложки или 10 мл. Масло продается в человеческих аптеках. Давать нужно по мере необходимости - 1- 2 раза в неделю. Лучше подмешивайте в корм или заливайте шприцом без иглы за щеку (осторожно, чтоб не подавился). Предупреждаю. Часть кота при этом (передняя или задняя - как получится) может потерять товарный вид, если масло попадет на шерсть.
# 03:19 27-05-2002 Gala (И.Б. 2297…, обратиться
Анна Валерьевна, здравствуйте!
Большое спасибо за разъяснения по поводу ваз. масла. Пришлось давать его 2 дня подряд. 1 раз - десертную ложку, 2- й- не полную столовую. После второго раза сходил через час. Но весь день какой- то вялый. Рыбу исключили, да он её и не охотно ел.
Действительно грудь он немного замазал, т. к. начал умываться и жирным языком оставил следы на шерсти . Но это не важно, лишь бы ему стало легче. По моему ему помогает ежедневное применение фестала. Тогда , мне кажется, он лучше себя чувствует. Даю ему насильно, как и ваз. масло. С пищей он есть не будет. А с овощами не знаю что делать, он их просто не ест.
Спасибо за советы, они очень своевременны и очень полезны.
# 00:04 28-05-2002 Дубова А.В., обратиться
Вазелиновое масло не обладает слабительным эффектом. Его действие заключается только в облегчении дефекации. Попробуйте разные овощи. Некоторые коты с удовольствием едят цветную капусту. Размельчите и перемешайте с фаршем. Возможно, будет целесообразно приобрести в зоомагазине средство для облегчения выведения шерсти из желудочно- кишечного тракта. Если кот остается вялым, возможно стоит взять биохимический анализ крови, с тем, чтобы убедиться, что показатели, характеризующие работу почек, в норме.
# 05:04 28-05-2002 Gala (И.Б. 2297…, обратиться
Анна Валерьевна, здравствуйте!
Большое спасибо за пояснения от 28 мая. Кот повеселел. Шерсть из желудочно - кишечного тракта он выводит сам хорошо, даже когда не ест зелень. Любит траву проросшего овса, да сейчас природная зелень уже появилась. Ест с жадностью. Стала давать размоченный хлеб с отрубями. Это правильно или нет?
С овощами поэкспериментирую, но не думаю, что добьюсь успеха.
Огромное свасибо за Ваше участие в Дарькиной судьбе.
# 13:04 28-05-2002 Дубова А.В., обратиться
Ну вот, Ваш кот сам прекрасно знает, что ему нужно. (про траву)