ветеринар

19:42 19-07-2002 / Михаил, обратиться

Подскажите пожалуйста, можно ли предохранить кошку от нежелательной беременности после случайного спаривания. Спасибо.

Ответы

# 01:37 20-07-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Нет, нельзя. Остается только надеяться, что однократное спаривание не приведет к овуляции, а следовательно и к беременности. По некоторым данным вероятность беременности зависит от числа спариваний. Предотвратить имеющуюся беременность можно только хирургически - удалив матку и яичники.