ветеринар

12:52 20-07-2002 / Наталья, обратиться

Скажите пожалуйста, чем чревато появление крови в моче кошки после стерилизации? Спасибо

Ответы

# 14:02 20-07-2002 Дубова А.В., обратиться
Появление крови в моче у кастрированной кошки наиболее часто указывает на мочекаменную болезнь. Диагноз можно подтвердить, сделав анализ мочи. Приобретите ветеринарный препарат Котэрвин и давайте по инструкции. Необходимо назначить уросептики. Очень важна специальная диета - оптимально корм для лечения или для профилактики (в зависимости от результатов анализа мочи) фирм Хиллс или Роял Канин. Основная цель применения диет - снижение pH мочи, снижение в рационе солей фосфора, магния и кальция, увеличение потребления кошкой воды. Кошке противопоказана рыба и дешевые сухие корма.