ветеринар

07:28 23-07-2002 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, доктор. Заболел щенок, 6 месяцев, колли. Вот уже больше недели у нее периодически бывает жидкий стул. Настроение у щенка хорошее, играет. До сегодняшнего дня ела нормально. Позавчера утром я заметила, что один глаз покраснел и в уголке скопилась желтая слизь. Промыла чаем, прошло, сейчас глазки чистые и веселые(Возможно, укусила мошка или комар, здесь их тучи). Я давала ей фталазол по 0, 25 утром и вечером в течение трех дней, стул был нормальный. Два дня назад перестали пить таблетки, сегодня утром опять понос и вырвало, аппетит плохой. Пожалуйста, подскажите, как и чем ее лечить, в нашем городе нет ветеринаров, только бабушка- фельдшер, которая выписывает справки и больше ничего не может. Очень надеюсь на Вашу помощь. Спасибо.

Ответы

# 13:41 23-07-2002 Константин Д…, обратиться
Добрый день!
Уважаемая Ирина, чем вы кормите своего пса? 1. Перевидите его на неделю другую на рисовую кашу с говядиной.
2. Измерьте температуру норма 37- 38 оС (не более)
2- 3 раза в день в течении недели (фиксируйте)
3. Проследите какой цвет мочи (норм. светло желтый)
4. какого цвета кал, запах.
5. Приобритите в аптеке табл. фистал подавайте в течении 2- 5 дней по инструкции.
6. Делали Вы прививки щенку против чумы/ интерита/ гепатита/ лептоспироза?
7. Нет ли блох?
8. Глистагонили ли Вы щенка, ?
Здоровья Вам и вашему питомцу.