ветеринар

22:08 27-07-2002 / Марина, обратиться

Уважаемый доктор и все любители кошек, у меня к вам такой вопрос. Котенок отказывается есть любые кошачьи консервы (Вискас и все такое прочее). Продавщица сказала кормить его кашами и мясом. Сварили рисовую кашу на молоке. На что котенкок отреагировал таким образом: стал скрести по полу лапой вокруг тарелки, как делают коты, когда сходят в туалет. Вы не знаете, что это такое? И еще вопрос: подскажите, как приучить котенка к еде и чем все- таки лучше кормить? Почему- то консервам я не доверяю. Может, я ошибаюсь? Пока пробую давать ему разную еду. Но в восторг его приводит только колбаса и яйца. НО так кота кормить ведь нельзя? Подскажите пожалуйста.

Ответы

# 11:24 28-07-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Рисовая каша котенку не понравилась, и он решил ее припрятать до худших времен, закопав. Не стоит доверять дешевым кормам, а дорогие, фирм Хиллс, Роял Канин, Ямс - вполне приемлемы. Среди них есть корма для привередливых кошек. Более подробную информацию о кормлении кошек очень рекомендую посмотреть здесь: http: // www. sertoun. ru/ cats/ docs/ memo. html (без пробелов). Это информация собрана опытными и продвинутыми кошководами.