ветеринар

11:43 04-08-2002 / Сергей, обратиться

Здраствуйте доктор. У моей собаки - шарпей 4, 5 г. тик головы и периодические судороги задней лапы на фоне воспаления мочевого пузыря, после назначенного антибиотика (трентал и палин) собака потеряла сознание (? ) на 5- 10 минут, ни на что не реагировала, непроизвольно обмочилась, затем пришла в себя, но ходит шатаясь и общая слабость. Врачи не могут поставить диагноз, что же делать, если приступ повторится?

Ответы

# 12:27 05-08-2002 Марина, обратиться
Возможно, это индивидуальная непереносимость в. у. препаратов, возможно, это реакция на жаркую погоду- шарпеи её очень плохо переносят. Моя собака (тоже шар- пей: )) схватила один раз тепловой удар с потерей сознания и обмороком. В, общем причин может быть масса, так что лучше- к врачу. Кстати, простое воспаление мочевого пузыря можно снять и травами. Ещё есть замечательный сайт о шарпеях, где много полезной и важной инфы по породе www. shar- pei. breeder. ru. Успехов.