ветеринар

23:36 16-08-2002 / Зина, обратиться

Здравствуйте, хотелось бы узнать, как лучше кормить своего котика, которому скоро исполнится пять лет, только рыбой, только сухими кормами или лучше комбинировать и то и другое? Заранее спасибо.

Ответы

# 10:06 18-08-2002 Дубова А.В., обратиться
Подробная консультация по кормлению кошки займет добрый отдельный сайт. Отвечая кратко, кормить кота только рыбой нельзя ни в коем случае. Если Ваш кот не имеет предрасположенности к мочекаменной болезни, то рыбу ему можно давать изредка (1- 2 раза в неделю ! ), после 20- тиминутного проваривания и очищения от костей. И уж тем более нельзя комбинировать рыбу с сухими кормами. Это прямая дорога к урологическому синдрому. Только сухими кормами кормить нежелательно, но можно при условиях: корм высококачественный (Hill's, Ekanuba/ Iams, Royal Canin), скармливается в строгом соответствии с указанными производителем дозировками и режимом кормления, не вызывает у кота нарушений обмена веществ, кот хорошо запивает сухой корм водой. Помня о том, что высококачественные корма не могут быть дешевыми, следует серьезно подумать над тем, какой тип питания выбрать для Вашего кота.