ветеринар

20:53 17-08-2002 / Люба, обратиться

Уважаемые куроведы! Может ли курица нести яйца без петуха? Существует мнение что это так, только при этом яйца неоплодотворенные, т. е. цыплят из них не будет. Помогите найти истину (вино не предлагать). Спасибо.

Ответы

# 10:21 18-08-2002 Thiana, обратиться
Здравствуйте, Люба!
Существует не мнение, а знание. Способность курицы нести яйца, а также их количество и качество никак не зависят от наличия или отсутствия петуха. Только без участия петуха яйца действительно будут неоплодотворенными, то есть цыплят получить не удастся.
Очень рада, что помогла найти Вам истину )).