ветеринар

09:49 19-08-2002 / Мила, обратиться

Мой кот (ему 13 лет, кастрат) совершенно не пьет воды. Нормально ли это? Сухой корм я не даю.

Ответы

# 12:03 19-08-2002 Дубова А.В., обратиться
Вы не указали, чем именно питается Ваш кот и как давно он не пьет. Дожить до 13 лет, не получая достаточного количества жидкости, очень трудно. Если Вы на 100% уверены в том, что кот совершенно не пьет и при этом здоров, значит достаточное количество жидкости он получает из пищи.
# 07:22 20-08-2002 Мила, обратиться
С года до трех я кормила кота сухим кормом вместе с обычным питанием. И тогда он пил из- под крана. Потом я бросила давать сухой корм. И он перестал пить. Основная часть питания - сырое мясо (говядина, порезанная на мелкие кусочки и ошпаренная кипятком), очень редко рыба (камбала), творог, курица. То, что воду не пьет - 100% .В жару я пытаюсь напоить его насильно. Так он дерется
# 16:52 20-08-2002 Thiana, обратиться
Если при этом кот чувствует себя хорошо, значит ему достаточно влаги, полученной с кормом. Просто держите где- нибудь плошку с чистой водой на всякий случай.