ветеринар

13:35 21-08-2002 / Антон, обратиться

У моей собаки последнее время стали ломаться когти, а недавно коготь совсем отпал, было кровотечение. Подскажите с чем это связано и как это лечить. Моей собаке уже 10 лет, порода той терьер или пинчер. Заранее благодарен.

Ответы

# 06:46 02-09-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Без осмотра и обследования данную проблему не решить. Возраст собаки таков, что нельзя исключить и онкологическое заболевание - например у собак бывает рак ногтевого ложа. При этом преимущественно поражается какая- то одна конечность. Помимо этого когти страдают при грибковых заболеваниях, нарушениях в кормлении и других заболеваниях.