ветеринар

11:10 27-08-2002 / Вера, обратиться

Скажите пожалуйста, кот в 5- 6 месяцев был очень худой, почти скелет, а сейчас к 10 месяцам стал толстый и крупный, весит 5 кг, кормим Royal Caninом, но поскольку та норма, которая указана на упакевке, была слишком мала (и из- за этого он и был худой и не наедался и постоянно орал), то я увеличила количество корма (теперь он даже оставляет), но всегда почему- то, не зависимо от кормления, если даже слышит звук сыпающегося корма, несется бешено и начинает закатывать истерики и вставать на задние лапы, пока ты этот корм достанешь и насыпешь, причем сует морду в миску, не дожидаясь, пока насыпят. Глистов нет, живет в помещении, кормят хорошо, почему он такой вечно голодный? или это плохая привычка? Тогда как отучить?
И еще: у него выработался рефлекс, что когда кто- то приходит домой, он сразу бросается к еде, даже, если сыт. Как отрегулировать его режим питания?

Ответы

# 13:31 29-08-2002 Коновалов, Вете…, обратиться
в любом случае, рекомендую раз в пол- года проводить обработку от глистов (даже если таковых "нет"), они могут быть причиной чрезвычайно хорошего аппетита. Добавлю, что неплохо было бы придерживаться предписанного количества корма, иначе есть реальная опасность ожирения (оно может повлечь за собой ряд проблем)