ветеринар

18:45 14-11-2000 / Дмитрий, обратиться

Срочно!
Поскажите пожалуйста. У кота обнаружили гепатит и к тому же воспаление почек. Что делать?????!!!!!!
Заранее спасибо за ответ.
Дмитрий

Ответы

# 15:51 15-11-2000 Купарев Л.В.…, обратиться
Обычно при острых гепатитах лечение
1. Исключить патогенный фактор. Необходимо установить причину гепатита и по возможности её устранить.
2. Мероприятия по поддержанию жизнедеятельности организма. Капельница с 0,5% р-р глюкозы, Витамины В12, В6, Препараты с содержанием калия. В общем, всё по симптоматике.
3. На определенных этапах заболевания применяются желчегонные средства (напр. отвар кукурузных рылец) и препараты, восстанавливающие паренхиму печени, например Эссенциале.
4. Диета с низким содержанием белка. При натуральном кормлении мясо даете в виде фарша (изготовленного самостоятельно т.к. в готовых фаршах много различных добавок), творог, кефир. Из искусственных кормов неплохая серия HIll’s Prescription Diet для кошек, для больной печени. Только не смешивайте разные типы кормления.
Вы самостоятельно без врача, не сможете вылечить вашего кота. Гепатит очень часто осложняется другими патологиями (напр. как в вашем случае с почками) и реагировать на симптоматику необходимо быстро и профессионально. Сдайте, общ. анализ мочи, биохимию крови, не лечитесь в слепую.