ветеринар

13:31 25-11-2002 / Диана, обратиться

Здравствуйте! Моему коту 2 года. В туалет он ходит с примесью крови и слизи. Кроме того хождение в туалет сопровождается сильными криками. Один бок у него как бы выпячивает. Может быть дело в том, что год назад он упал с балкона второго этажа или из-
за того, что у него глисты. Я думаю что у него повреждены внутренние органы. Помогите, пожалуйста, дело в том, что городок у нас маленький и нашему любимцу не могут оказать квалифицированную ветеринарную помощь. Очень надеемся на ответ. Заранее благодарю.

Ответы

# 01:50 26-11-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Вполне возможно, что в результате травмы нарушена иннервация толстого кишечника или в результате перелома таза. Отсюда - запоры и колит (воспаление толстого кишечника). Выяснить это без дополнительных исследований не представляется возможным. Уточните, какой бок у кота "выпячивает"? Как часто он ходит в туалет "по- большому"? Нормально ли он мочится, без крови? Я вообще правильно поняла, что именно стул с кровью? Препарат от глистов дать нужно в любом случае. Даже здоровым котам раз в пол года необходимо проводить профилактику - Дронталом для кошек. Коту необходима диета. Чем Вы его кормите? И что говорят доктора, осматривавшие кота?