ветеринар

13:51 25-11-2002 / Елена, обратиться

Подскажите, пожалуйста, в какой последовательности нужно давать таблетки от глистов и обрабатывать от блох для профилактики заболеваний. И с какой переодичнотью нужно обрабатывать собаку, чтобы не было блох и глистов

Ответы

# 01:52 26-11-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Последовательность такова: сначала - от блох, через 10 дней - от глистов. Дегельминтизацию проводят 4 раза в год. Как правило от блох обрабатывают параллельно, то есть тоже 4 раза в год. В весенне- летний период собаку следует обрабатывать чаще, для того, чтобы защитить ее еще и от клещей. Кратность обработок зависит и от того, какой препарат Вы используете. Рекомендую Frontline спрей или капли на холку. От блох защищает 3 месяца, от клещей - 1 месяц.