ветеринар

20:07 25-11-2002 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте. Сегодня явилась свидетелем странной сцены.
Мой полуторогодовалый некастрированный кот, пользуясь
моим отсутствием в комнате выпил рассол из оливок с лимоном.
После этого принялся извиваться и кататься, мурлыча,
по ковру. Затем опрокинул банку и буквально "упал"
в лужицу из остатков рассола и начал кататься в ней.
Что бы это значило? Не вредно ли для кота употребление
подобных вещей? И почему это вызвало такое странное поведение?
Ранее такой реакции ни на какие продукты у кота
не наблюдалось. Спасибо.

Ответы

# 01:53 26-11-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Подобное поведение наблюдается у кошек под воздействием некоторых запахов и вкусов. Наиболее распространенный объект - валерьанка, Ваш же кот "открыл" для себя свой. Лучше им не злоупотреблять.
# 13:21 26-11-2002 Ольга, обратиться
Добрый день, Светлана, моя кошечка тоже любим оливки и их сок. Правда, она их не ест, а лишь надкусывает, лижет, катает. У моих друзей аналогичный случай. Что- то их привлекат в оливках
# 14:50 26-01-2009 Рената, обратиться
ООО.... мой кошара просто с ума сходит и по оливам, и по водичке из под оливок и по оливковому маслу... так что что то содержат оливки.... только что??