ветеринар

22:42 25-11-2002 / Юлия, обратиться

Добрый день! У меня боксер, девочка, 1, 5 года. После первой течки началась ложная беременность. Молоко появилось через два месяца после течки и не пропадает вот уже 4 месяца. А теперь появилась как капсула на груди. Что нужно с этим делать? И что давать, чтобы пропало молоко. Огромное спасибо.

Ответы

# 01:53 26-11-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Рекомендуется на сутки лишить собаку еды и максимально снизить количество воды. В последующие несколько дней урезать рацион вдвое. Игрушки, выполняющие роль щенков - убрать. Увеличить длительность прогулок и физические нагрузки. Если эти меры не помогают, нужно обратиться к ветеринарному врачу, чтобы он решил вопрос о возможности назначения медикаментозных средств от псевдолактации.