ветеринар

05:54 26-11-2002 / Катя, обратиться

Здравствуйте, Анна!
Спасибо большое, что ответили на вопрос про кота с судорогами от 23 ноября. Окликать его в таких ситуациях бесполезно, он не слышит. Но если дотронуться (особенно, если дотронуться посильнее), он просыпается и смотрит очень удивленными глазами. Такое впечатление, что он видит сны! Но в состоянии бодрствования ничего подобного не происходит, поэтому, видимо, все нормально. Пользуясь случаем, я хотела бы спросить вот еще о чем. Наш кот еще и плачет. Это происходит тогда, когда мой муж его наказывает. Кот просто обожает его, и если муж им не доволен, у кота начинают течь слезы (по одной из каждого глаза). В других ситуациях мы такого не замечали. Происходит это приблизительно раз в 2 недели. Я понимаю, что кот не может ни видеть сны, ни плакать, поэтому беспокоюсь, может это у него какое- то заболевание. Спасибо большое.

Ответы

# 01:52 28-11-2002 Дубова А.В., обратиться
Нет, не думаю, что это какое- то серьезное заболевание. Могу предположить, что это может быть связано с гипервозбудимым типом нервной системы. Тогда возможно слезотечение в момент стрессовой ситуации. Беспокоиться нужно, если выделения постоянно появляются, особенно с примесью гноя, образующие корки. Тогда нужно показать кота врачу.