ветеринар

09:48 26-11-2002 / Евгения, обратиться

Здравствуйте Помогите пожалуйста, заболела собака- французский бульдог- девочка 1, 5 года. Вечером началась рвота, в начале пищей затем пеной, потом уже пеной с кровью. Давали пить, рвота не прекращалась. В 19 часов сделали внутримышечно по 0, 5 ношпы и церукала, подкожно 10 куб глюкозы с аскорбинкой. С 12 ночи до 6 утра спала. Затем утром дали попить отвар шиповника и повторили уколы, через 30 мин опять рвота. Так как уколы ей делать это целая проблема и она никого к себе не подпускает, ветеринара вызывать смысла не имеет она к себе не подпустит. Помогите пожалуйста

Ответы

# 09:05 27-11-2002 Нюта, обратиться
Идите в вет. клинику, там всегда что- нибудь придумают, чтобы осмотреть ваше животное. Ведь врачи справляются с разными агрессивными животными любых размеров. Нельзя лечить животное без осмотра!
# 01:57 28-11-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Рвота с кровью - крайне серьезный симптом! Вам безотлагательно нужно предоставить собаку в ветеринарную клинику для обследования! Ни о каких назначениях через интернет не может быть и речи.
# 08:56 28-11-2002 Евгения (И.Б. 3…, обратиться
Вы знаете мы уже поправляемся. Если бы в наших ветклиниках осматривали собак как Вы говорите (что нибудь придумаю) то я несомненно бы первым делом обратилась бы туда. Но к сожалению у меня есть печальный опыт общения с ветлечебницей, когда это все закончилось гибелью животного. Я думаю что собака в данном случае просто отравилась. А рвота была с кровью потому что надорвался желудок. Яеще день колола ее теми же уколами. Сегодня активно пьет, даю бульон куриный, нос уже холожный и сырой, начинает проявлять активность, хотя еще слабая.