ветеринар

10:42 26-11-2002 / Елена, обратиться

собака породы брюссельский грифон, 1, 4 года, кобель. Гнойные выделения из половых органов. Собаку, судя по всему, явно не беспокоят. Как избавиться от этой проблемы?

Ответы

# 09:01 27-11-2002 Нюта, обратиться
Нет ли у вас каких- либо кожных проблем? Если есть, то нужно комплексное обследование собаки у дерматолога- аллерголога. Если нет, то скорее всего это баланопостит, который часто встречается у молодых животных. При этом на слизистой полового члена и препуция обнаруживаются маленькие пузырьки. Их необходимо счистить (разрушить) в вет. клинике. Это называется кюретаж. Также назначают промывание препуциях растворами хлоргесидина или диоксидина, но только промывания без кюретажа могут не помочь, так как раствор в эти пузыри не попадает, а следовательно бактерии продолжают там жить. В любом случае вас должен посмотреть доктор.