ветеринар

12:50 26-11-2002 / Галина, обратиться

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, сколько должен весить " сибирский " котенок в возрасте 6, 5 месяцев. Мой весит 4 кг и мне кажется, что это много. Что делать в случае ожирения?

Ответы

# 18:53 26-11-2002 Аноним, обратиться
Нормальный вес. Сибиряки коты крупные, коты крупнее кошек, могут весить до 10 кг. Пощупайте животик - если нет "мешочков", то сажать на диету не стоит. Кроме того, он теперь будет расти медленне.
# 13:18 29-11-2002 Галина (И.Б. 31…, обратиться
Большое спасибо. У меня еще вопрос. В каком возрасте нужно кастрировать сибирского котенка? Он не агрессивен и пока еще не метит, но топчется и лижет мою одежду.
# 13:31 29-11-2002 Даша, обратиться
Котов кастрируют после 10 месяцев. Котенок должен стать полностью сформировавшимся котом. А может он топчется и лижет одежду от большой кошачьей привязанности к Вам? Вы для него мама : ))