ветеринар

00:11 04-12-2002 / Ренат, обратиться

Здравствуйте!
Мой кот ходит в туалет по большому 1 раз в 2 дня.
Недавно вообще 3 дня не ходил. Потом дали вазелинового масла - наконец- то сходил. При этом он ел как обычно. Кот привит, кастрирован 1 год назад. Кормим сухим кормом Хилс. Может ему давать что- то для улучшения пищеворения? Спасибо.

Ответы

# 07:23 04-12-2002 Аноним, обратиться
Да не беспокойтесь , Ренат. Это нормально для котов.
# 02:23 05-12-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. При кормлении Хиллс необходимости в препаратах, улучшающих пищеварение нет. Предрасполагают к задержке стула следующие факторы: гиподинамия, ожирение, недостаточное потребление воды. Есть и еще факторы. 1 раз в два дня - нормально. Меры следует предпринимать, если задержка стула превышает 4 дня и если кал слишком твердый и с кровью. Нужно следить за тем, чтобы кот употреблял достаточное количество воды. Если средства позволяют, можно перевести его на консервы Хиллс. При хронических запорах показан диетический корм Хиллс с повышенным содержанием волокон.