ветеринар

09:29 04-12-2002 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! У моего кота на глазах (обоих) поднимается "пленочка" снизу- вверх, почти на пол глаза. Он что заболел? От чего такое бывает и можно ли вылечить в домашних условиях и какими лекарствами? Ответьте, пожалуйста быстрее, я очень волнуюсь. Спасибо.

Ответы

# 02:20 05-12-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. То, что Вы описываете - увеличение третьего века. Это бывает при совершенно разных заболеваниях и паталогических состояниях у кошек. Наиболее распространенная причина - глисты и вирусные инфекции. Глистов в домашних условиях можно прогнать препаратом Дронтал для кошек. Это необходимо делать всем кошкам минимум два раза в год. Для вирусных инфекций характерно изменение общего самочувствия, может быть ряд других симптомов - слезотечение, выделения из носа, чихание, кашель, желудочно- кишечные расстройства. В этом случае нужно показать животное врачу, не откладывая, так как лечение домашними средствами может привести к превращению болезни в хроническую форму. В глаза можно капать глазные капли Анандин по инструкции, а потом по назначению врача. Я назвала только наиболее распространенные причины, могут быть и другие.