ветеринар

23:46 04-12-2002 / Лена, обратиться

Здравствуйте, у меня стафф, он очень много бегает,
у него между пальцами на лапах сильное покраснение, он все время лижет, пробовала присыпку Цамакс, но ничего не помагает, а от снега лапы еще краснее.

Ответы

# 02:16 05-12-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Такие симптомы могут быть следствием аутоиммунного заболевания - межпальцевой пузырчатки. Стаффы к нему предрасположены. Подтвердить диагноз достаточно сложно. Лечиться надо под наблюдением ветеринарного врача. Возможно, потребуется дополнительное исследование - соскоб на кожные паразитарные заболевания. Если убедиться, что причиной не является демодекоз, может помочь применение мази Лоринден С или Целестодерм.