ветеринар

22:18 01-01-2003 / Катя, обратиться

Добрый вечер. С Новым годом! Помогите пожалуйста. Котенку 1. 5 месяца. .. чем кормить и как приучить к туалету. Кормили молоком. .. тошнит.

Ответы

# 11:00 02-01-2003 Аноним, обратиться
В 1, 5 месяца котенок ест тоже самое, что и взрослая кошка только не 2 раза в день, а 6. Скорее всего, его тошнит от голода, так как Вы его пока не кормили, а молоко это не еда. можно давать отварную курицу (без кожи), говядину (как сырую, так и отварную), каши (как необязательное дополнение к мясному рациону, Или профессиональные корма для котят фирм Royal Canin, Yams, Hills. К туалету приучаете следующим образом, капните его мочи в лоток, куда он должен ходить и дайте ему понюхать этот лоток или когда он захочет в туалет отнесите его и посадите в лоток.
# 13:45 03-01-2003 Аноним, обратиться
Я никак не могла своего котенка приучить к туалету, что только не делала - и ругала, и хвалила, и мочу его капала и т. д. , ничего не помогало, а потом купила ароматизированный наполнитель для кошачьего туалета (я беру "Барс", но их много разных), один раз посадила туда котенка - и все, никаких проблем, только туда и ходит.
# 21:20 03-01-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. И Вас с Новым годом. Содержание котенка - очень обширная тема. Почитайте информацию по этой ссылке для начала: http: // www. sertoun. ru/ cats/ docs/ memo. html
# 12:33 06-01-2003 Аноним, обратиться
Я своих котов приучала к унитазу.
Для это из реек сбиваем квадрат, на него набиваем пластмассовую сетку, которая предназначена для раковины (под посуду). Обрезаем ненужные края и ставим внутрь унитаза. Капаем немного мочи на эту сетку. Сажаем котенка. Для этого котоенок должен сам уметь запрыгивать на унитаз. И ждем когда он сходит в первый раз в туалет в унитазе. Вначале это очень утомительно, зато очень хороший и проверенный метод.