ветеринар

13:46 03-01-2003 / Любовь, обратиться

Я спрашивала о прививке для чау чау. Посмотрела по паспорту прививки. Первая сделана в 2 месяца. На печати написано nobivac puppy dp 001365A. Вторая сделана в 3 месяца. На печати написано nobivac dhppi 425- 1038. Скажите пожалуйста что это за прививки сделаныи когда теперь надо делать следующую и какую и где лучше сделать7

Ответы

# 02:20 04-01-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Нобивак - хорошие вакцины, следует продолжать прививать собаку вакцинами этой фирмы по рекомендуемой производителем схеме. Обозначения: D - это чума, P - это энтерит, H - гепатит, Pi - парагрипп. Производитель вакцины рекомендует третью прививку производить 3- 4 недели после второй. Она должна включать опять же DHPPi плюс лептоспироз (Lepto). Но у большинства врачей принято лептоспироз прививать позже - в 6 месяцев или в год. Лучше сделать прививку там, где пользуются вакцинами Nobivac. Обзвоните ближайшие клиники, проконсультируйтесь там.