ветеринар

16:08 04-01-2003 / Галина (И.Б. 31…, обратиться

Здравствуйте, дорогой доктор. Поздравляю с Новым Годом. Помогите пожалуйста.
Котенок 8 месяцев "сибиряк" после того как его дважды стошнило почти ничего не ест, Нос холодный.
Пьет воду. Что делать , чем можно покормить мясо, курицу не ест. Попробовала кормить насильно - его тошнит. Активный, бегает, пытается даже поцарапать. До этого кормила его куриными сердечками с морковкой.

Ответы

# 15:18 05-01-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Рвота - это неспецифический симптом многих заболеваний. Но может быть также и вариантом нормы, если нет других симптомов нездоровья. Наиболее распространенная причина периодической рвоты - глисты и шерсть в желудочно- кишечном тракте. К сожалению, Вы не указали как долго котенонок уже отказывается от еды. Вам нужно обратиться в ветеринарную клинику, если рвота продолжается, если есть вялость, повышенная температура (по носу не судят, нужно измерить Т в прямой кишке, если выше 39, 5 - это вирусная инфекция), если понос, выделения из глаз. Чтобы определиться, чем кормить, нужно поставить диагноз, а для этого очень мало информации.